НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ньюкасл вышел в финал Кубка лиги, обыграв Саутгемптон ###

Ньюкасл вышел в финал Кубка лиги, обыграв Саутгемптон

"Ньюкасл” потратил более 200 млн фунтов на новых футболистов после смены владельцев в прошлом сезоне, но есть что-то особенное в том, что в свой первый финал домашних турниров с 1999 года "сороки” вышли благодаря дублю уроженца Тайнсайда и клубного воспитанника Шона Лонгстаффа.

25-летний Лонгстафф забил в 60 своих предыдущих матчах за "Ньюкасл” на "Сент-Джеймс Парк” один гол. Сегодня он оформил два мяча за 21 минуту.

"Саутгемптону” нужно было отыгрываться после домашнего поражения 0:1 в первом полуфинале, но тренер "святых” Натан Джонс выбрал достаточно негативный план на игру, гости были нервными, напуганными, они прижались к своим воротам и не были в состоянии уследить за быстрыми перемещениями игроков "Ньюкасла”. Хозяева проводили быстрые и замысловатые атаки у ворот Базуну и две из них закончились результативными ударами Лонгстаффа. Ассистами отметились Триппьер и Альмирон.

Но "Саутгемптону” еще в первом тайме удалось вернуть интригу. Адамс воспользовался потерей Уиллока и сильным ударом поразить ворота Поупа – 2:1.

В перерыве Джонс провел работу над ошибками, сделал несколько замен, и "Саутгемптон” выглядел гораздо лучше. Но уже было поздно. "Ньюкасл”, даже после удаления Гимарайнша за грубый фол, действовал уверенно и довел матч до логичной победы.

Второй финалист Кубка лиги определится в среду после матча "Манчестер Юнайтед” с "Ноттингем Форест”. МЮ победил в первой игре 3:0.

47 - Newcastle have qualified for their first major cup final since 1999 (FA Cup), and their first League Cup final since 1976. Indeed, this gap of 47 years between League Cup final appearances is the longest for any team in the competition's history. Return. pic.twitter.com/B19F7TgMlO