НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Словацкий голкипер Мартин Дубравка перешел в Ньюкасл на правах полноценного трансфера.

Мартин Дубравка, nufc.co.uk
Мартин Дубравка, nufc.co.uk30 травня 2018, 21:34

Ньюкасл активировал опцию выкупа голкипера пражской Спарты Мартина Дубравки, сообщил официальный сайт "сорок".

Сумма перехода составила около четырех миллионов фунтов, а 29-летний Дубравка подписал контракт до 2022-го года.

Изначально Мартин присоединился к Ньюкаслу на правах аренды в январе и с тех пор отыграл 12 матчей в Премьер-лиге, в которых пропустил 11 голов и сохранил свои ворота "сухими" четыре раза.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

В двух воскресных поединках 9-го тура Премьер-Лиги сильнее оказались гости.

Перес приносит Сорокам победу, Reuters
Перес приносит Сорокам победу, Reuters26 жовтня 2014, 17:26

На минувшей неделе Ньюкасл одержал свою первую победу в чемпионате, минимально обыграв дома Лестер Сити. Сегодня команда Алана Пардью, находящегося под большим давлением с первых дней сезона, одержала дебютный выездной успех, взяв верх над всегда амбициозным Тоттенхэмом. В четверг полузащитник Шпор Эрик Ламела впечатлил всех своей "рабоной", но сегодня от нее на поле Уайт Харт Лейн не осталось и следа — команда Почеттино по привычке играла без воображения.

В первом тайме этого было достаточно. Ньюкасл действовал от обороны, а потому Тоттенхэму, владевшему мячом без реального продвижения, было достаточно создать всего один момент, чтобы заработать преимущество. Райан Мейсон выполнил отличную

Ньюкасл предложил Монпелье 8 млн евро за Кабелла

Атакующий полузащитник "Монпелье" Реми Кабелла может перейти в английский "Ньюкасл".

"Сороки" предложили 8 миллионов евро за трансфер 24-летнего хавбека, но "Монпелье" намерен выручить с продажи игрока 10 миллионов, сообщает Goal.com со ссылкой на Shields Gazette. Сам игрок готов перейти в "Ньюкасл".

В этом сезоне в 37 матчах Лиги 1 Кабелла забил 14 голов и отдал 6 голевых передач.

"Святые" потерпели четвертое поражение подряд в АПЛ.

Футболисты Ньюкасла, Getty Images
Футболисты Ньюкасла, Getty Images06 лютого 2021, 18:58

Завершился поединок 23-го тура английской Премьер-лиги, в котором Саутгемптон отправился в гости к Ньюкаслу и потерпел четвертое поражение подряд.

Благодаря дублю Альмирона (изначально один из его голов записали в качестве автогола Беднарека), а также взятию ворот в исполнении Джо Уиллока, "сороки" удержали победные для себя счет — 3:2. Не помогло Саутгемптону избежать поражения даже удаление в стане соперника на 50-й минуте.

Стоит отметить, что для Уиллока этот матч стал дебютным в футболке Ньюкасла, однако ему удалось отметиться голом уже после 16-ти минут проведенных на поле. Также в своем дебюте за Саутгемптон забил Такуми Минамино.

Ньюкасл — Саутгемптон 3:2Голы: Уиллок, 16, Альмирон,

Полузащитник Марселя Флориан Товен может продолжить карьеру в английской Премьер-лиге.

sempreinter.com
sempreinter.com02 травня 2015, 13:20

Как сообщает Canal+, 22-летний атакующий хавбек не попал в заявку своей команды на матч с Марселем не только по причине слабой игровой формы, но и из-за конфликта с несколькими партнерами.

На неделе капитан Олимпика Стив Манданда пытался успокоить ситуацию в раздевалке, однако его старания не увенчались успехом.

Все идет к тому, что уже этим летом Товен покинет Марсель. И очень вероятно, что его следующим клубом станет Ньюкасл. Сороки уже сделали солидное предложение французскому клубу и дали понять футболисту, что готовы удвоить его личный оклад.

Добавим, что в 35-ти матчах за Марсель в этом сезоне Товен забил пять мячей и отдал семь результативных передач.

Монпелье на своем официальном сайте подтвердил переход защитника в стан Сорок.

Мапу Янга-Мбива, Getty images
Мапу Янга-Мбива, Getty images22 січня 2013, 16:55
Ранее сообщалось, что защитник Монпелье уже прибыл в Англию для того, чтобы сесть с Сороками за стол переговоров.Как оказалось, в Ньюкасле все же смогли убедить Мапу Янгу-Мбиву выбрать именно их команду.Отметим, что на защитника также претендовал лондонский Арсенал.

Проведя хорошие последние минуты матча команда МакКларена смогла одержать победу в игре против Ливерпуля.

Автогол Шкртела, Getty Images
Автогол Шкртела, Getty Images06 грудня 2015, 19:54

Только ленивый перед этим матчем не отмечал то, что команда Клоппа все же набрала хороший ход. В аргументы шли и победа пару туров назад над Сити и уверенная игра в кубке против Саутгемптона. Но, как показала эта игра, Ливерпуль еще способен выдавать матчи вроде этого поединка на Сент-Джеймсе, где первый удар в створ ворот Мерсисайдцы нанесли лишь после пропущенного гола на 69-й минуте.На недавней пресс-конференции Юрген Клопп отметил поражение от Кристал Пэлас не совсем приличным словом, и, глядя на Ливерпуль сегодняшнего поединка, The Normal One должен следить за своим лексиконом сегодня.Абсолютно точно можно сказать, что если кто смотрел этот матч первый час, а затем выключил,

Наставник "Ньюкасла" Гленн Редер покинул свой пост. 13-е место в чемпионате, 8 часов без голов в домашних матчах и абсолютно отвратительная игра - вот основные причины отставки наставника "Сорок". После последнего домашнего поражения от "Блэкберна" болельщики скандировали: "Руководство в отставку".

Президент клуба Фредди Шеперд подтвердил отставку Гленна Редера. Он провел на "Сент-Джеймс Парк" 15 месяцев. Сменщиком Редера в один голос называют Сэма Аллардайса, который только недавно покинул пост главного в "Болтоне".

Ньюкасл ведет переговоры с Бенитесом о продлении контракта

Руководство "Ньюкасла" заинтересовано в продлении сотрудничества с главным тренером Рафаэлем Бенитесом, несмотря на вылет команды из Премьер-лиги.

Как сообщает BBC, сейчас "Сороки" ведут переговоры с 56-летним испанским специалистом по поводу подписания нового контракта.

Напомним, что Бенитес возглавил "Ньюкасл" в начале марта. Под его руководством команда завершила сезон на 18-м месте в Премьер-лиге и вылетела в Чемпионшип.

"Сороки" переманили специалиста из другого клуба АПЛ.

дэн эшфорт, фото брайтон
дэн эшфорт, фото брайтон07 лютого 2022, 13:06

Ньюкасл определился с новым директором по футболу.

Им станет экс-директор Брайтона Дэн Эшфорт, который подпишет контракт до лета 2024 года, сообщает Николо Скира.

Таким образом, подтвердилась информация о том, что Ньюкасл назначит директора лишь по завершению зимнего трансферного окна. Напомним, трансферы совершались под руководством Ника Хаммонда — специалиста по трансфера и кризис-менеджера.

Ранее в стан "сорок" перешел тренер-аналитик из Ливерпуля.

Ньюкасл выделит Бенитесу деньги на зимние трансферы Getty Images. Рафаэль Бенитес
Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес получит деньги, чтобы усилить команду в зимнее трансферное окно.
Как сообщает Todomercadoweb, владелец клуба выделит некоторую сумму для укрепления команды, дабы«Ньюкасл» покинул последнюю строчку в английской Премьер-лиге.
Ранее сообщалось, что Бенитес вскоре будет уволен и его в«Ньюкасле» заменит Леонарду Жардим.
Напомним,«Ньюкасл» выдал худший старт в чемпионате Англии за 120 лет.

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка 12-го тура английской Премьер-лиги.

Ньюкасл — Вест Бромвич, Getty Images
Ньюкасл — Вест Бромвич, Getty Images13 грудня 2020, 07:40

В очередном поединке национального первенства Ньюкасл сумел образовать победную серию из двух матчей кряду, не без труда обыграв на своем поле Вест Бромвич. "Сорокам" удалось провести быстрый гол, однако уже в начале второго тайма соперники сумели отыграться, в результате чего подопечным Стива Брюса пришлось прилагать дополнительные усилия перед финальным свистком, дабы сохранить свое место в середине турнирной таблицы (2:1).